Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

403. Boîte ovale au monogramme couronné de Fouad II, dernier roi d'Egypte, sur fond d'émail vert et treillis, bordure de frise de lotus et papyrus

G. Keller, Paris, argent, 5x9x12 cm, 410 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 5500

1’400 CHF

Estimation : 800/1200

1’500 CHF

24. DeLaneau, montre ovale mécanique pavée de diamants
Estimation : 800/1200

6’500 CHF

65. Boîte à cigarettes à motifs en pointes de diamants
Or 750, 11x8cm, 212 g
Estimation : 5500/6500

12’500 CHF

Or 750, 9x18 cm, poids brut 425 g, poids sans le miroir 398 g
Estimation : 10000/15000

2’000 CHF

88. Bracelet à maille ovale satinée ajourée
Or 750, L 19 cm, 58 g
Estimation : 1800/2200

2’400 CHF

92. Sautoir à maille gourmette ovale
Or 750, L 80 cm, 57 g
Estimation : 1500/2000