Produits apparentés
1’800 CHF
283. Boîte à cigarettes ornée d'un visage de femme peint sur porcelai...
Or 750, poids brut 96 g, 7.5x5.5 cm
Estimation : 2000/2500
1’700 CHF
380. Service à dîner à bordure dorée mat et brillant d'agrafes et fle...
Haviland, Limoges, porcelaine, comprenant: 20 assiettes à dîner,...
Estimation : 500/700
1’300 CHF
387. Important bol à punch de style George III à décor de godrons tor...
Harry Atkin, Sheffield 1905, argent, D 36 cm, 2190g
Estimation : 1000/1500
1’400 CHF
800. Boîte rectangulaire
Porcelaine émaillée polychrome à décor de calligraphie, Chine, X...
Estimation : 500/800
−
838. Boîte ronde
Laque rouge et noire à décor de scènes animées, Birmanie, XIXe s...
Estimation : 200/300