Mai 2017 - Vente silencieuse

3226. Boîte quadrilobée à bordure chapelet

Birmingham, 1912, argent, 110g

Estimation : 50/80

Adjugé à : 60

Produits apparentés

1’800 CHF

283. Boîte à cigarettes ornée d'un visage de femme peint sur porcelai...
Or 750, poids brut 96 g, 7.5x5.5 cm
Estimation : 2000/2500

1’700 CHF

380. Service à dîner à bordure dorée mat et brillant d'agrafes et fle...
Haviland, Limoges, porcelaine, comprenant: 20 assiettes à dîner,...
Estimation : 500/700

1’300 CHF

387. Important bol à punch de style George III à décor de godrons tor...
Harry Atkin, Sheffield 1905, argent, D 36 cm, 2190g
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

800. Boîte rectangulaire
Porcelaine émaillée polychrome à décor de calligraphie, Chine, X...
Estimation : 500/800


838. Boîte ronde
Laque rouge et noire à décor de scènes animées, Birmanie, XIXe s...
Estimation : 200/300

400 CHF

842. Petite boîte carrée
Laque rouge et noire à décor en relief de motifs géométriques, J...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter