Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

961. Boîte ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque qianlong apocryphe

Jade, D 6,5 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 350

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

7’000 CHF

Estimation : 2000/3000

2’400 CHF

674. MontBlanc, Qing Dynasty, stylo plume
Estimation : 800/1200

850 CHF

714. Hermès, boîte à cigares
Bois à décor marqueté, 13x22x22 cm
Estimation : 500/800

1’100 CHF

Estimation : 600/800

4’000 CHF

Estimation : 4000/6000