Avril 2018 - Art asiatique

872. Boîte ronde sur piédouche en émaux cloisonnés, Chine, XIXe s

Bronze et émaux polychromes à décor de motifs floraux et oiseaux sur fond bleu, H 26 cm

Estimation : 300/500

1’700 CHF

Estimation : 500/800

800 CHF

190. Omega, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 800/1200

250 CHF

Estimation : 300/500

500 CHF

193. Maurice Lacroix, montre ronde automatique
Estimation : 400/600

800 CHF

195. Hermès, montre ronde chronographe automatique
Estimation : 800/1200

300 CHF

196. Ebel, montre bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 400/600