Septembre 2016 - Art asiatique

620. Bol

Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de paysage et de fleurs, Chine, époque Kangxi (1662-1722), D 19 cm

Estimation : 300/400

140 CHF

169. Bol uni sur talon
Etats-Unis, Black Starr Gorham, D 15 cm, 280g
Estimation : 100/200

621. Bol
Estimation : 400/600

626. Grand bol à décor de dragons
Estimation : 500/600

650. Paire de bol famille rose
Estimation : 400/600

260 CHF

783. Bol à décor appliqué d'iris
Argent, Chine, début Xxe s, D 11 cm, 220 g
Estimation : 200/300

160 CHF

3261. Théière, pot à lait et bol par Jacob Petit (1797-1868)
Porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs et filets or
Estimation : 80/120