Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
754.
754. Bol, Chine, dans le style de la dynastie Song (960-1279)
Céramique émaillée bleu, D 13 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 100
731. Grand bol à côtes, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Chenghua (1465-1487)
Estimation : 500/800
782. Bol, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Qianlong (1735-1796)
Estimation : 400/600
3352. Coupe, Chine, dans le style Song
Estimation : 100/150
3392. Deux miroirs de poche circulaires, Chine, dans le style de la dynastie Song du Nord (960-1127)
Estimation : 150/200
3396. Bol, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 200/300
3448. Deux miroirs de poche circulaires, Chine, dynastie Song du Nord (960-1127)
Estimation : 200/300