Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
782.
782. Bol, Chine, dynastie Qing (1644-1912), époque Qianlong (1735-1796)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes en réserve, 18,5 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 430
754. Bol, Chine, dans le style de la dynastie Song (960-1279)
Céramique émaillée bleu, D 13 cm
Estimation : 300/500
780. Paire de vases mandarins famille rose, Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Estimation : 3000/5000
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600
3343. Petit bol, Chine, dynastie Song (960-1279)
Porcelaine à glaçure qingbai, 3x6,5 cm
Estimation : 50/80
3384. Paire d'assiettes Imari, Chine, époque Qianlong (1711-1799)
Estimation : 150/200
3388. Bol, Chine, dynastie Song (960-1279)
Céramique émaillée beige à décor incisé, D 16,5 cm
Estimation : 100/150