Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

910. Bol, Chine, marque et période Guangxu (1875-1908)

Porcelaine émaillée de dragons verts sur fond jaune, D 13,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

311. Tapis, Chine, début XXe s
Estimation : 400/600

240 CHF

510. Grand bol à frise d'animaux et scènes de chasse
Inde, CKS & sons, Bangalone, argent, L 19 cm, 530 g
Estimation : 200/300

Manufacture Popov, Moscou, circa 1860, porcelaine, D 19 cm
Estimation : 300/500

844. Potiche couverte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine bleu blanc à décor de scènes animées, H 24 cm
Estimation : 200/300

845. Vase à long col, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 200/300

260 CHF

846. Vase balustre, Chine, XXe s
Estimation : 200/300