Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

593. Bol couvert à décor de 3 réserves de personnages et paysages sur un fond bleu lapis et or

Email de Canton, Chine XIXe s, H 10 cm

Estimation : 300/400

Adjugé à : 200

1’100 CHF

Or 750, signés et datés 1966, 21 g
Estimation : 700/900

800 CHF

53. Bague sertie de turquoises, lapis et diamants
Or 750, doigt 55-15, 14 g
Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

54. Clips d'oreilles sertis de turquoises, lapis et diamants
Or 750, 22 g
Estimation : 1200/1800

Or gris 750, L 41 cm, 41 g
Estimation : 5000/7000

500 CHF

90. Tiffany, Atlas, paire de créoles à décor de chiffres romains
Or 750, 16 g
Estimation : 500/700

800 CHF

133. Pendentif rond à décor d'inscriptions chinoises
Or 750, D 6 cm, 43 g
Estimation : 800/1200