Mai 2017 - Art asiatique

822. Bol craquelé de style Song

Porcelaine émaillée céladon, D 11 cm, H 9 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

1’300 CHF

Harry Atkin, Sheffield 1905, argent, D 36 cm, 2190g
Estimation : 1000/1500

Berlin, XIXe s, porcelaine
Estimation : 300/500

800 CHF

Koch & Bergfeld, Allemagne, XIXe s , argent et verre, H 33,5 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

402. Corbeille à fruits de style Empire dans le goût de Gély
Collet, Genève, argent, 610g
Estimation : 300/500

641. Pendule religieuse de style Louis XIV
Estimation : 600/800

642. Paire de pique-cierges tripode de style XVIIe s
Laiton doré, H 87 cm
Estimation : 600/800