Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

890. Bol, famille rose, Chine dynastie Qing (1644-1912) marque Qianlong

Porcelaine émaillée polychrome à décor d'un paysage, H 8 cm.

Estimation : 1000/1500

Estimation : 1500/2000

330 CHF

Estimation : 200/300

311. Tapis, Chine, début XXe s
Estimation : 400/600

240 CHF

510. Grand bol à frise d'animaux et scènes de chasse
Inde, CKS & sons, Bangalone, argent, L 19 cm, 530 g
Estimation : 200/300

Manufacture Popov, Moscou, circa 1860, porcelaine, D 19 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Travail XIXe, or et argent, 3.5x4 cm, poids brut 15 g
Estimation : 500/700