Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

880. Bol, famille rose et bleu, Chine, marque apocryphe Guangxu (1875-1908)

Porcelaine émaillée polychrome, D 19,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

Estimation : 1500/2000

330 CHF

Estimation : 200/300

311. Tapis, Chine, début XXe s
Estimation : 400/600

240 CHF

510. Grand bol à frise d'animaux et scènes de chasse
Inde, CKS & sons, Bangalone, argent, L 19 cm, 530 g
Estimation : 200/300

300 CHF

517. Service à thé néoclassique à décor bleu ciel et or
Estimation : 300/500

750 CHF

521. Service à dîner monogrammé à filet bleu nuit et or
Estimation : 500/700