Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

920. Bol junyao, Chine, probablement XIXe s

Grès à couverte monochrome, D 13,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

90. Bol à caviar, Lalique, France
Cristal, à décor d'esturgeons, H 25 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

122. Paire de lampes ananas, probablement Italie, circa 1960
Faïence émaillée blanche, H 60 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

205. Ecole néoclassique, XIXe s
Estimation : 300/500

1’500 CHF

207. Ecole napolitaine, fin XIXe s
La baie et le port de Naples, paire de gouaches, 42x66 cm
Estimation : 600/800

209. Ecole probablement Italienne du XVe s
Adoration des Mages, tempera et or sur panneau, 54x46 cm
Estimation : 3000/5000

450 CHF

239. Ecole française du XIXe s
Portrait de femme sous l'Empire, huile sur toile, 73x60 cm
Estimation : 300/500