Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

398. Bol sur talon à bordure en accolades

Papus Dautun, Lausanne fin XVIIIe s, argent, D 13 cm, 210 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

550 CHF

Estimation : 300/500

3’000 CHF

Estimation : 200/300

700 CHF

Estimation : 200/300

1’500 CHF

Estimation : 700/900

6’000 CHF

Travail ancien, métal doré et argent émaillé, L 20 cm
Estimation : 500/700

550 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 7 g
Estimation : 500/700