Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

1080. Bonbonnière signée Gallé

Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de fleurs rouges sur fond translucide, D 16 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 480

150 CHF

68. Bonbonnière, Chine, début XXe
Argent et émail, H 11 cm
Estimation : 150/200

2’400 CHF

Estimation : 800/1200

856. Ecole italienne signée G. Pineschi, circa 1900
Cléopâtre au serpent, marbre blanc, H 75 cm
Estimation : 800/1200

400 CHF

868. Pendule œil-de-bœuf signée Doutreuwe à Paris
Tôle peinte et dorée, D 10 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

1029. Ecole XXe s signée M Blumenfield
Chantier dans la ville, huile sur toile, datée 1936, 90x74 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

1072. Vasque suspension signée Gallé
Estimation : 500/800