Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

347. Boucheron, bague godronnée surmontée d'un lapis-lazuli

Or 750, doigt 62-22, poids brut 11 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 700

850 CHF

Estimation : 700/900

1’300 CHF

238. Bague sertie de trois diamants taille ancienne (env 1.6 ct)
Estimation : 400/600

430 CHF

Estimation : 500/700

650 CHF

243. Bague sertie de malachite, lapis-lazuli et jaspe rouge
Estimation : 400/600

200 CHF

249. Bague sertie de six diamants taille brillant (env. 0.6 ct)
Estimation : 300/500

800 CHF

253. Bague carrée sertie d'un saphir (env 2 ct) et de diamants
Estimation : 400/600