Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

39. Boucheron, montre bracelet rectangulaire mécanique sertie de diamants

Cadran doré, index noir, probablement années 50, or 750 et platine, 15x13 mm, poids brut 70 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 4500

650 CHF

27. Doxa, montre de poche mécanique
Estimation : 700/900

750 CHF

28. Montre de poche monogrammée MM
Estimation : 700/900

1’200 CHF

Estimation : 700/900

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

500 CHF

31. Montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 500/700

750 CHF

Estimation : 500/700