Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

345. Boucheron, poudrier rond ajouré, ciselé de motifs floraux et serti de rubis

Argent guilloché et or sur argent ciselé, D 10 cm, poids brut 233 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

400 CHF

Soie noire, 14.5x21.5 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

Estimation : 800/1200

450 CHF

Estimation : 400/600

1’000 CHF

Estimation : 800/1200

430 CHF

268. Broche à motif de nœud serti de diamants et de perles
Or 750, 14 g
Estimation : 500/700