Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

919. Boucles d'oreilles retenant deux perles de Tahiti en goutte (D env. 10 mm) rehaussées de trois petits diamants

Or gris 750, poids brut 5 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 800

100 CHF

119. Lampe design à trois lumières, circa 1970
Métal chromé et feuilles de métal, H 160 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

129. Deux dioramas figurant canard colvert et perdrix
Estimation : 100/200

130. Deux tambours, Nouvelle Guinée, culture Marind Anim, XXe s
Bois, peau et fibres végétales, H 57 et 61 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
Estimation : 100/200

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Estimation : 400/600

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600