Avril 2018 - Art asiatique

866. Bouddha, Asie du Sud-Est, XIXe s

Bronze, figuré assis en dhyanasana, ses mains en dhyanamudra, H 25 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

500 CHF

389. Ecole romantique milieu XIXe s
Estimation : 500/700

439. Ecole suisse, XIXe s
Le chalet, aquarelle sur papier, signée Piot, 35x26,5 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

535. Maquette d'un hameau de chalets de montagne, Suisse, XIXe s
Bois sculpté et végétaux divers peints, 24x25x25 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

Bois divers sculptés et peints, 20x35x17 cm
Estimation : 500/800

1’000 CHF

540. Ecole néoclassique, début XIXe
Les trois grâces, lavis sur papier, D 28 cm
Estimation : 200/300

567. Egisto Manzuoli (XIXe s)
Estimation : 300/500