Avril 2018 - Art asiatique

852. Bouddha en dhyana mudra sur un lotus, Vietnam, XVIIIe-XIXe s

Bois sculpté laqué et doré, H 42 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

1’700 CHF

Estimation : 500/800

300 CHF

Travail ancien, or 585, L 10 cm, poids brut 12 g
Estimation : 300/500

850 CHF

231. Rubis ovale taille cabochon sur papier, env. 28.3 ct
ubis ovale taille cabochon sur papier, env. 28.3 ct
Estimation : 400/600

Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 1000/1500

600 CHF

Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 600/800

500 CHF

Estimation : 700/900