Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

703. Bouddha, Laos, XVIIe-XVIIIe s

Bronze à patine verte, H 16,5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

1’200 CHF

690. Bouddha debout, Thaïlande, XXe s
Estimation : 200/300

650 CHF

691. Tête de bouddha, Thaïlande, XIXe s
Estimation : 400/600

400 CHF

695. Visage de Bouddha, Thaïlande, probablement XIXe s
Terre cuite, H 36 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500

1’300 CHF

699. Bouddha, probablement Gandhara
Grès, H 37 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

737. Tête de Bouddha, Thaïlande
Estimation : 150/200

280 CHF

738. Bouddha, Thaïlande, XIXe s
Estimation : 200/300