Septembre 2017 - Art asiatique

624. Bouddha rieur et quatre enfants, Chine

Corail sculpté, H 17 cm, 366 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 2200

1’400 CHF

211. Paire de candélabres à quatre feux et motif de perlettes
France, argent, H 25 cm, 3570g
Estimation : 1000/1500

550 CHF

219. Suite de quatre grandes et deux plus petites coquilles tripodes
Espagne, argent, 1480 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Cardeilhac, argent, 1790 g
Estimation : 500/700

379. Légumier famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome, D 24 cm
Estimation : 150/200

380. Quatre assiettes Imari, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu rouge et or, D 27 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 300/500