Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

382. Boule à savon

Métal argenté, H 8 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 400

550 CHF

Allemagne, argent 800, H 42 cm, 1780 g
Estimation : 500/700

70 CHF

3420. Théière boule, Danemark
Porcelaine, L 20 cm
Estimation : 80/120

110 CHF

3467. Vase boule soliflore
Jezler, vermeil, dédicacé et daté 46, H 9 cm, 170g
Estimation : 80/120

260 CHF

3572. Cafetière boule à fretel fleur
Berne, Rehfuss, argent, H 23 cm, 680 g
Estimation : 200/300

130 CHF

4278. Grande boule à décor de l'Union Jack
Matériau composite, D 75 cm
Estimation : 80/120

80 CHF

4291. Grande boule gainée de plaques d'aluminium
D 75 cm
Estimation : 100/150