Mode, montres et bijoux

Mardi 16 juin 2020, 18h30
90.
90. Boutons de manchette sertis de grenats calibrés
Or 750, poids brut 15 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 500
91. Boutons de manchette deux ors entourés de diamants (env. 0,8 ct)
Or et or gris 750, D env. 2 cm, 18 g
Estimation : 400/600
92. Boutons de manchette sertis d'une topaze bleue taille marquise facettée entourée de nacre et rehaussée de diamants
Or 750, poids brut 14 g
Estimation : 300/500
451. Boîte à oiseau chanteur à riche décor de volutes, gravée et ajourée, incrustée de perles et cabochons d'émeraudes et grenats
Vermeil 925, Italie 9,5X15X11 cm
Estimation : 500/800
3165. Lot de trois paires de boutons de manchette à motif de chaussons, pied et chaussure et de couple
Argent 925
Estimation : 60/80
3305. Boutons de manchette sertis de prasiolites taille ovale (env. 6 ct)
Or 750, H 2,5 cm, poids brut 10 g
Estimation : 200/300
3318. Clips d'oreilles fleur sertis de grenats taille ovale et brillant
Estimation : 300/500