Juin 2020 - Mode, montres et bijoux

90. Boutons de manchette sertis de grenats calibrés

Or 750, poids brut 15 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 500

800 CHF

91. Boutons de manchette deux ors entourés de diamants (env. 0,8 ct)
Or et or gris 750, D env. 2 cm, 18 g
Estimation : 400/600

1’000 CHF

Or 750, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

4’400 CHF

Or gris 750, H 5,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 4000/6000

2’400 CHF

Travail français, or 750, L 38 cm, 64 g
Estimation : 1500/2000

3’000 CHF

Or gris 750, H 5,5 cm, 21 g
Estimation : 800/1200

480 CHF

113. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 9,5 mm)
Or gris 750,
Estimation : 200/300