Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

887. Boutons de manchettes à motif de chevrons deux ors

Or et or gris 750, 13 g. On joint un pin's de cravate serti d'un saphir (env. 0.5 ct) entouré de diamants, or gris 750, D 1 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

160 CHF

129. Deux dioramas figurant canard colvert et perdrix
Estimation : 100/200

130. Deux tambours, Nouvelle Guinée, culture Marind Anim, XXe s
Bois, peau et fibres végétales, H 57 et 61 cm
Estimation : 200/300

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Estimation : 400/600

430 CHF

192. Deux plats octogonaux, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de personnages et fleurs, L 37 cm
Estimation : 300/500

450 CHF

253. Deux vases balustres, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600

Estimation : 1000/1500