Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

888. Boutons de manchettes sertis de pièces Helvétia de 20 francs suisses datées de 1935

Or 750, 18 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 450

400 CHF

32. Christo (1935)
Estimation : 300/500

350 CHF

887. Boutons de manchettes à motif de chevrons deux ors
Estimation : 300/500

5’000 CHF

Platine, L 17 cm, 19 g
Estimation : 4000/6000

300 CHF

898. Bracelet à cinq médaillons sertis de plaques de cornaline ovale
Travail ancien, or 585, L 19.5 cm, poids brut 19 g
Estimation : 300/500

7’500 CHF

Estimation : 2000/3000

4’500 CHF

Or 750, D env. 4 cm, poids brut 35 g
Estimation : 600/800