Décembre 2017 - Vente silencieuse

3029. Bracelet à maille marine ovale dans le style d'Hermès

Argent, L 22 cm, 90 g

Estimation : 80/120

Adjugé à : 80

Produits apparentés

400 CHF

7. Vase yuhuchun, Chine, style dynastie Yuan (1280-1368)
Porcelaine à décor émaillé de coulures rouges sur fond blanc, H...
Estimation : 400/600

500 CHF

31. Suite de douze personnages, Chine, dans le style de la dynastie...
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800

400 CHF

155. Ecuelle ovale couverte sur présentoir de style Louis XV à bordur...
Porte des poinçons russes indiquant Moscou 1779, vermeil, L 28 c...
Estimation : 400/600

1’500 CHF

156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000

430 CHF

189. Portrait photographique de Pierre Ier de Serbie signé, situé à B...
Argent et cuir rouge, Würzl Söhne à Vienne, plaque au verso ment...
Estimation : 200/300

450 CHF

192. Hippopotame dans le goût de Fabergé
Lapis lazuli sculpté, L 15 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter