Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

233. Bracelet à maille ovale serti de diamants et rubis anciens

Travail russe, or rose 585, 56 kokoshniks, probablement Karl Bok, Saint-Pétersbourg, L 17 cm, 20 g. On joint sa rallonge de deux motifs, 3 g. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1100

400 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

Estimation : 10000/15000

1’300 CHF

215. Ebel, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 1200/1800

600 CHF

216. Tissot, montre bracelet ovale mécanique
Estimation : 600/800

1’600 CHF

217. Chopard, montre ronde à quartz sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Estimation : 1000/1500