Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
822.
822. Bracelet, Chine, XIXe s
Jade vert et rouille, D 9 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 200
3. Bracelet ou bracelet de cheville, époque hellenistique, III-IIe s av. JC
Estimation : 500/800
640. Vase couvert en cloisonné, Chine, fin XIXe s
Bronze doré et émaux polychromes, H 34 cm
Estimation : 200/300
756. Grand vase, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe de Chenghua (1465-1487), XIXe s
Estimation : 1500/2000
777. Vase double gourde famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (1736-1795), début XIXe s
Estimation : 3000/5000
845. Sceptre Ruyi, Chine du Sud ou Indo-chine, XIXe s
Estimation : 200/300
3429. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300