Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

263. Bracelet émaillé serti de saphirs blancs et de cristal de roche sur paillon et centré d'un motif de fleur serti de saphirs, rubis et d'une émeraude

Travail indien, or env. 81 à 98% fourré, mousqueton en métal doré (CMP), L 15 cm, 13 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 240

1’700 CHF

Estimation : 500/800

2’000 CHF

Estimation : 500/800

650 CHF

Estimation : 400/600

900 CHF

Plomb gravé, l'un dans un étui en cuivre, H 4,5 et 5,4 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

Victoire ailée et tête de lion, L 29 mm et 12 mm,
Estimation : 500/800

800 CHF

Estimation : 400/600