Décembre 2019 - Bijoux

640. Bracelet formé de six bracelets joncs retenus par une barrette

Or 750, D 6,5 cm, 85 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2400

6’000 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 28 cm
Estimation : 500/800

11’000 CHF

27. Vases de forme hu, Chine marque Qianlong apocryphe
Estimation : 500/800

330 CHF

29. Oreiller en forme de hoho, Chine
Porcelaine émaillée polychrome, L 26 cm
Estimation : 100/150

39. Bracelet carré, Chine
Jade brun, 9x9 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

41. Paire de bracelets, Chine
Jade vert et blanc, D 7 cm
Estimation : 300/500

54. Groupe figurant une guanyin, à ses pieds un vase fleuri
Corail peau d'ange sculpté, Chine, H 18 cm, 460 g
Estimation : 2000/3000