Septembre 2018 - Vente silencieuse

3091. Bracelet jonc ouvrant serti de rubis, d'émeraudes et de perles

Travail ancien, vermeil, argent et laiton, D 6.5 cm, poids brut 24 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 190

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

316. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300

4’000 CHF

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g
Estimation : 2000/3000

100 CHF

Porcelaine émaillée pourpre et vert, L 25 cm
Estimation : 100/200

1’300 CHF

869. Jean Lasalle, montre bracelet carrée mécanique
Estimation : 1200/1800

650 CHF

870. Omega, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 400/600