Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

897. Bracelet jonc ouvrant serti de saphirs et de diamants taille rose

Travail ancien, or bas titre et argent, D 6 cm, poids brut 22 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

Porcelaine émaillée à décor d'un oiseau, D 25 cm
Estimation : 400/600

231. Saucière, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Porcelaine émaillée à décor de fleurs et canards, L 21 cm
Estimation : 600/800

Porcelaine émaillée à décor de fleurs et rochers, D 22 cm
Estimation : 1200/1800

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

Porcelaine émaillée polychrome à décor de canards, D 40 cm
Estimation : 300/500