Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

Mercredi 14 décembre 2016, 18h30
426.
426. Bracelet ligne serti de rubis et diamants en serti clos
Platine 950, or et or gris 750, début Xxème, L env 18 cm, 17 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 5000
174. Sceau émaillé serti de diamants taille rose, de rubis taille cabochon et de perles blanches, manche et plaque gravée aux armoiries des princes Gorchakov en jade néphrite
Estimation : 2000/3000
486. Bracelet ligne serti de diamants taille poire et taille brillant (total env 4.5 ct)
Or 750, L 17,5 cm, 12 g
Estimation : 1000/1500
487. Bracelet ligne serti de diamants (total env 3.5 ct)
Or gris, L 17 cm, 17 g
Estimation : 2000/3000
529. Gübelin, bracelet ligne serti de diamants taille brillant
Or gris 750, L 18 cm, 34 g
Estimation : 1000/1500
3037. Broche ligne sertie de diamants et d'améthystes
Or 750, 3 g
Estimation : 100/150
3043. Bague vague sertie d'une ligne d'oxydes de zirconium
Or 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 100/150