Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
288.
288. Bracelet ligne serti de rubis et diamants (env 2 ct)
Or 750, L 17 cm, poids brut 21 g
Estimation : 800/1200
Adjugé à : 850
278. Bague sertie d'une ligne de sept diamants taille ancienne (total env 1,6 ct)
Or 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 400/600
282. Régner Paris, bracelet nœud serti de saphirs et diamants (env 1,2 ct)
Or 750 et platine, L 17 cm, 48 g
Estimation : 1000/1500
319. Gübelin, bracelet ligne serti de saphirs (env 21 ct)
Estimation : 1000/1500
330. Bracelet jonc ouvrant entièrement pavé de rubis (env 13 ct)
Or gris 750, D 5.5 cm, poids brut 88 g
Estimation : 3000/5000
3081. Paire de boucles d'oreilles serties d'une ligne de diamants
Or 750, 4 g
Estimation : 100/150
3118. Collier de perles de rubis, de tourmalines vertes et de tourmalines "melon d'eau" retenant un pendentif serti de rubis, émeraudes et roses de diamant
Argent, fermoir en or 585, L 53 cm
Estimation : 100/150