Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

254. Bracelet manchette de cinq rangs de perles terminés par un fermoir serti d'une turquoise en cabochon entourée de perles et de rubis en cabochon

Or et or gris 750, L 19 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

280 CHF

90. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté et polychrome, signé, H 10 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

91. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté, H 16,5 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

Icône russe, tempera et or sur panneau, 42x31 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

Bois naturel, daté 1884, Russie, D 40 cm
Estimation : 150/200