Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
265.
265. Bracelet retenant cinq pièces de monnaie montées en pendentif
Or 750, L 18 cm, 65 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 1500/2000
Adjugé à : 1800
200. Ralph Lauren, sac façon léopard avec porte-monnaie
Estimation : 200/300
261. Lot de 10 pièces en or
Estimation : 1500/2000
348. Bulgari, Monete, porte-clef retenant une pièce de monnaie romaine
Or 750, L 17 cm, poids brut 29 g
Estimation : 700/900
3116. Pièce de monnaie ancienne montée en broche
Or 750 et or 585, 6 g. On joint une main du Destin en or 750.
Estimation : 150/200
3192. Broche sertie d'une pièce de monnaie
Or 750, D 40 mm, 11g
Estimation : 300/400
3198. Bracelet ajouré retenant un pendentif cœur serti de grenats
Estimation : 300/500