Montres, bijoux et arts de la table

Jeudi 29 avril 2021, 18h30
947.
947. Bracelet rivière serti de rubis birmans non chauffés taille ovale (total 14,5 ct) alternés de petits diamants
Or 750, L 17,5 cm, 13 g, accompagné de deux certificats SSEF
Estimation : 12000/18000
Adjugé à : 12000
935. Bracelet rivière serti de saphirs taille française
Estimation : 3000/5000
944. Bague sertie d'un rubis birman non chauffé taille ovale (1,02 ct)
Or 750, doigt 57-17, 3 g, avec une copie de son certificat GCS
Estimation : 1500/2000
946. Clips d'oreilles ajourés sertis de rubis taille fantaisie (total env. 3,5 ct) entourés de diamants (env. 2 ct)
Travail français, or 750, H env. 2,5 cm, poids brut 13 g
Estimation : 4000/6000
4299. Bracelet tennis serti de diamants alternés de motifs en or satiné (env. 1 ct)
Or gris 750, L 19 cm, 9 g
Estimation : 350/550
4300. 7263 -*Bracelet rivière serti de topazes bleues taille ovale (env. 60 ct)
Argent 925, L 19 cm
Estimation : 400/600
4308. 5350 -*Bague centrée d'un saphir birman non chauffé taille cabochon ovale (env. 3,9 ct) épaulé de topazes bleues et de diamants
Or 750, doigt 54-14, poids brut 5 g, avec certificat GFCO
Estimation : 400/600