Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

68. Bracelet serti de diamants taille ancienne et de saphirs ronds en serti clos perlé

Travail ancien, platine 950, fermoir en or gris 750, L 17.5 cm, 8 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2200

400 CHF

2. Hamilton, montre ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 400/600

3. Bucherer, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 500/700

Estimation : 1200/1800

1’500 CHF

7. Vacheron Constantin, montre bracelet carrée mécanique
Estimation : 1500/2000

700 CHF

8. Favre-Leuba, montre bracelet carrée mécanique
Estimation : 700/900

Estimation : 1800/2200