Septembre 2018 - Vente silencieuse

3066. Bracelet souple à cinq motifs de hiboux

Métal, L 19 cm. On joint un bracelet souple à six motifs maritimes, argent 835, L 19 cm.

Estimation : 60/80

100 CHF

Estimation : 200/300

100 CHF

135. Cinq gorgones
Estimation : 100/200

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

145. Masque à motifs noirs et blancs, Afrique, XXe s
Bois sculpté et peint, H 62 cm
Estimation : 300/500

210. Cinq figurines et groupes, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Estimation : 2000/3000

229. Suite de cinq assiettes, Chine, compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée famille rose à décor de fleurs, D 23 cm
Estimation : 300/500