Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

930. Bracelet trois rangs à maille royale carrée

Or 750, L 19 cm, 37 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 800

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

100 CHF

119. Lampe design à trois lumières, circa 1970
Métal chromé et feuilles de métal, H 160 cm
Estimation : 150/200

800 CHF

137. Trois branches de coraux rouges sur socle
Estimation : 100/200

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600

3’500 CHF

Estimation : 500/800