Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

37. Branche de corail rouge brut,

H 19 cm, 127 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 550

4’500 CHF

40. Corail sculpté à décor d'un paon et de volatiles
Monture argent, H 23 cm, poids brut 935 g
Estimation : 2000/3000

100 CHF

Estimation : 100/200

Estimation : 25000/35000

4’300 CHF

Estimation : 4000/6000

Estimation : 500/800

500 CHF

Estimation : 200/300