Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

789. Brassaï (1899-1984)

Sans titre (chat aux yeux phosphorescents), 1936, tirage argentique aux sels d'argent, original de l'époque. Provenance: Galerie Françoise Paviot, puis collection baronne Marion Lambert

Estimation : 600/800

Adjugé à : 3300