Mode, montres et bijoux

Mardi 08 décembre 2020, 18h30
41.
41. Breguet, Marine, montre-bracelet ronde automatique
Cadran argenté guilloché, aiguilles et chiffres romains bleus, date à guichet à 6h, réf. 5817, acier, D 40 mm, dans son écrin, avec son certificat d'origine. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 6000
42. Breguet, Type XXI, FlyBack, montre chronographe ronde automatique
Estimation : 5000/7000
99. Bague sertie d'une aigue-marine taille carrée (env. 6,5 ct)
Or 750, doigt env. 55-15, poids brut 13 g
Estimation : 500/700
100. Collier retenant un pendentif à motif d'étoile de mer centrée probablement d'une aigue-marine taille ovale (env. 1,3 ct)
Or 750, L 42 cm, poids brut 33 g
Estimation : 800/1200
3315. Paul Picot, montre ronde automatique
Estimation : 200/300
3461. Pendentif retenant une aigue-marine taille poire (env. 4 ct) surmontée d'une aigue-marine taille brillant (env. 1 ct)
Or 750, H 4 cm, poids brut 3 g
Estimation : 400/600
3474. Liliane Sicard, bague sertie d'une aigue-marine épaulée d'un pavage de saphirs taille baguette
Or 750, doigt 53-13, poids brut 14 g
Estimation : 400/600