Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

219. Broche à motif de chat s'étirant, aux yeux sertis d'émeraudes et au nez serti d'un rubis

Travail italien, or 750, L 3.5 cm, 15 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 500

380 CHF

Travail anglais, XIXème siècle, or 750, D 6 cm, 16 g
Estimation : 300/500

2’200 CHF

Estimation : 600/800

2’000 CHF

Estimation : 500/700

1’300 CHF

Or et or gris 750, L 18 cm, 63 g
Estimation : 1200/1800

480 CHF

Or 750, L 5.5 cm, 15 g
Estimation : 400/600

600 CHF

Or et or gris 750, L 17 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800