Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
268.
268. Broche à motif de nœud serti de diamants et de perles
Or 750, 14 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 430
255. Bague nœud sertie d'une perle de Tahiti épaulée d'un pavage de diamants
Estimation : 500/700
276. Broche nœud sertie de diamants (env 1 ct)
Platine, or et or gris 750, L 45 mm, poids brut 9 g
Estimation : 600/800
282. Régner Paris, bracelet nœud serti de saphirs et diamants (env 1,2 ct)
Or 750 et platine, L 17 cm, 48 g
Estimation : 1000/1500
3148. Collier choker de deux rangs de perles terminés par un fermoir serti de rubis, de perles et de diamants
Or 750, L 39 cm
Estimation : 200/300
3186. Broche clip nœud papillon
Estimation : 200/300
3189. Collier de perles formé de trois rangs de perles blanches retenus par un fermoir serti d'un verre imitant l'émeraude et de diamants d'imitation
Estimation : 200/400