Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
272.
272. Broche Art déco sertie de diamants (env. 1.2 ct) et retenant une perle d'émeraude
Platine et or gris 585, H 3.5 cm, poids brut 13 g
Estimation : 700/900
Adjugé à : 1100
234. Montre bracelet ovale Art Déco mécanique sertie de diamants (env. 1.40 ct)
Estimation : 600/800
270. Broche formant un motif de fleur sertie de diamants (env 8.5 ct) et saphirs (env 15 ct)
Or gris 750, H 7 cm, poids brut 27 g
Estimation : 1000/1500
298. Broche ovale sertie d'une aigue- marine (env 3.5 ct) épaulée et entourée de diamants (env 1.4 ct)
Or gris 750, L 4.5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 600/800
318. Broche à transformations composée de deux fleurs, l'une sertie d'un saphir, l'autre d'une perle entourée de diamants
Estimation : 700/900
3056. Broche sertie d'une perle entourée de diamants en rose
Estimation : 50/80
3090. Lot de deux broches anciennes, l'une émaillée bleue sertie d'un grenat, l'autre sertie d'une perle
Or 750, travail ancien, 4 g
Estimation : 100/150