Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

893. Broche barrette sertie d'une perle en son centre et de diamants taille rose

Travail début XXème, or et or gris 585, L 7 cm, 4 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 140

1’100 CHF

Estimation : 500/800

380 CHF

Estimation : 200/300

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

Porcelaine émaillée à décor d'un oiseau, D 25 cm
Estimation : 400/600

231. Saucière, famille rose, Chine, époque Qianlong (1735-1796)
Porcelaine émaillée à décor de fleurs et canards, L 21 cm
Estimation : 600/800

Porcelaine émaillée à décor de fleurs et rochers, D 22 cm
Estimation : 1200/1800