Décembre 2017 - Vente silencieuse

3024. Broche de corsage sertie de grenats et perles

Travail ancien, or bas titre, traces de soudures, L 4.5 cm, poids brut 7 g

Estimation : 60/80

Adjugé à : 120

Estimation : 50000/80000

1’600 CHF

217. Chopard, montre ronde à quartz sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Estimation : 1000/1500

Estimation : 3000/5000

1’000 CHF

232. Sautoir maille jaseron ponctué de perles probablement fines
Or 750, L 160 cm, poids brut 33 g
Estimation : 700/800

234. Importante broche rameau sertie de perles et diamants
Estimation : 1500/2000

4’500 CHF

Estimation : 1000/1500